Kramatorsk street racing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kramatorsk street racing » Предложения и помощь клубу » обсуждаем "письма счастья" И ПРОЧИЕ случаи ДАИзма на дороге


обсуждаем "письма счастья" И ПРОЧИЕ случаи ДАИзма на дороге

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые форумчане!
Каждому из нас приходилось общаться с сотрудниками "ДАЙ" и если раньше это общение как правило переходило в разряд "бутерброда" из вод удостоверения и 20 гривен, то теперь суммы уже не копеешные.
Для чего я создал эту тему? Для того чтоб мы  с Вами выработали тактику "ПРАВИЛЬНОГО" общения с сотрудниками.....
и помните даже если ваше нарушение явное! не всегда за него можно попасть, главное красиво обрисовать в протоколе!  :flag:
итак понеслась пишем кто, где и что делал.....

0

2

ну начну с себя. 20 февраля 2009 года я остановился на трассе Харьков-Ростов на Семеновке, и с**ка как раз пешеходном переходе (ну не видел я его) сижу вот ничего не делаю и подкатывают ко мне уважаемые ГАИцы:
мои действия:
1) Потребовать предъявить служебное удостоверение
2) Потребовать предъявить маршрутный лист
3) Потребовать разъяснить правонарушение за которое я был остановлен (в моем случае я стоял со включенной аварийкой)
4) НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАТЬ В ПУСТЫХ МЕСТАХ где просто тычут пальцем
5) ТРЕБОВАТЬ копию админ.протокола и постановления (оба документа обязательно)
6) в пояснениях пишем: "совершил вынужденную остановку в зоне действия знака ____ в связи с подозрениями на внезапно появившемся признакам неисправности ТС, аварийная сигнализация была включена"
В случае, если вам приспичело купить сигарет или пивка похмелиться, мы как правило останавливаемся поближе к ларьку и как правило эти самые мегамаркеты строят возле пеш переходов и автобусных остановок, а пешком идти из-соседнего квартала, потому что только там можно парковаться, нет! А) ОБЯЗАТЕЛЬНО включайте аварийку, Б)на вопрос ГАИцов отвечайте: "машина сломалась, телефон сел, просил в ларьке позвонить моим близким, не дозвонился, машину сам починю и поеду" КОРОТКО ГОВОРЯ максимально приближаем свои слова акцентируя внимание на том что машина имеет признаки неисправности причем появились они только что!!!! а не ранее!!!!! п.2.14 ПДР водитель имеет право: е)у разі виникнення дії непереборної сили відступати від вимог законодавства коли іншими засобами неможливо запобігти власній загибелі чи каліцтву громадян"
и если мусор попался уж очень настырным и все таки выписал протокол пишите я пришлю образец заявления в суд для обжалования...

Отредактировано DIMKA (2009-04-23 17:47:53)

0

3

и еще напоследок.... недавно по всем каналам трубили, что мусора не имеют право стоять на частных авто, поэтому если мы их видим на таких авто НЕ СЦЫТЕ, а фоткайте и звоните в службу доверие пусть им тоже геммора достанеться

Отредактировано DIMKA (2009-04-23 17:51:03)

0


Вы здесь » Kramatorsk street racing » Предложения и помощь клубу » обсуждаем "письма счастья" И ПРОЧИЕ случаи ДАИзма на дороге